Altstätter Städtlilauf

9. September 2023

«Zrugg im Städtli»

Herzlichen Dank an alle, die Teil des 36. Altstätter Städtlilaufs waren! Tragt euch bereits jetzt das Datum der nächstjährigen Austragung am 9. September 2023 ein!

 

SPONSOREN

Wir danken unseren langjährigen Sponsoren und Partnern.

migros_black.png
machart_black.png
axa.png
kühnis-optik.png
pwb_Signet_m.Subline_2-schwarz.png
zuend.png
Zünd_zweizeilig_einfarbig_dunkel.png
rhenusana.png
Beat_Sport_black.png
rheintaler-logo-black.png
 

Anmeldung

Wähle deine Kategorie aus, um dich anzumelden.

Gratis-Starts dank…

Zünd_zweizeilig_einfarbig_dunkel.png
migros_black.png
iMpuls_Gratisstart_Kinder_Mehr Infos_Web_728x90_d.jpg

Informationen

Das wichtigste zum Laufereigenis findest du hier. 

 
 

Kontakt

Du hast Fragen oder ein Anliegen? Kontaktiere uns über das Formular.
Wir melden uns so schnell wie möglich bei dir.

Kontakt

Gesendet. Vielen Dank!

Präsidentin 

 

Michelle Eigenmann

Auenstrasse 30
9451 Kriessern

M 078 696 87 05

praesident@staedtlilauf.ch

Anmeldung / Athleten

 

Gerda Tanner

Marco Tanner

M 079 568 33 17

anmeldung@staedtlilauf.ch

Strecke

 

Andreas Buschor

Patrick Zimmermann

M 079 530 17 61

strecke@staedtlilauf.ch

Kassier

 

Antonia Dietsche

M 076 383 12 95

kassier@staedtlilauf.ch

Helfer

 

Lea Graf

M 076 429 45 42

helfer@staedtlilauf.ch

Marketing
 

MACHART Zuend

M 079 808 80 78

marketing@staedtlilauf.ch

Sponsoring

 

Cyrill Dürr

M 079 397 40 34

sponsoring@staedtlilauf.ch

  • Facebook - White Circle

Festwirtschaft

 

Nina Graf

Yannick Zäch

M 076 407 07 31

festwirt@staedtlilauf.ch