top of page

14. September 2024

Altstätter Städtlilauf

Anmeldung
Sponsoren

SPONSOREN

Wir danken unseren langjährigen Sponsoren und Partnern.

migros_black.png
machart_black.png
axa.png
WhatsApp Image 2023-09-04 at 21.52.15.jpeg
Zünd_zweizeilig_einfarbig_dunkel.png
rhenusana.png
kühnis-optik.png
zuend.png
Beat_Sport_black.png
VitaPhysio_Vektor-black.png
rheintaler-logo-black.png
Information

Gratis-Starts dank…

Zünd_zweizeilig_einfarbig_dunkel.png
migros_black.png
Gratisstarts Leaderboard 730x90px.jpg

Informationen

Das Wichtigste zum Laufereignis findest du hier. 

Altstätter Städtlilauf 2023 (227).JPG
Kontakt

Kontakt

Du hast Fragen oder ein Anliegen? Kontaktiere uns über das Formular.
Wir melden uns so schnell wie möglich bei dir.

Kontakt

Gesendet. Vielen Dank!

Präsidentin 

 

Michelle Eigenmann

Auenstrasse 30
9451 Kriessern

M 078 696 87 05

praesident@staedtlilauf.ch

Anmeldung / Athleten

 

Gerda Tanner

Marco Tanner

M 079 568 33 17

anmeldung@staedtlilauf.ch

Strecke/Bau

 

Andreas Buschor

Patrick Zimmermann

M 079 530 17 61

strecke@staedtlilauf.ch

Kassier

 

Antonia Dietsche

M 076 383 12 95

kassier@staedtlilauf.ch

Marketing
 

MACHART Zuend

M 079 808 80 78

marketing@staedtlilauf.ch

Festwirtschaft

 

Nina Roth

M 076 407 07 31

festwirt@staedtlilauf.ch

Helfer

 

Lea Graf

M 076 429 45 42

helfer@staedtlilauf.ch

Sponsoring

 

Cyrill Dürr

M 079 397 40 34

sponsoring@staedtlilauf.ch

  • Facebook - White Circle

Rahmenprogramm & Infrastruktur

 

Joelle Kläui

M 076 445 91 71

info@staedtlilauf.ch

Altstätter Berglauf

 

Lorenzo Clerici

info@staedtlilauf.ch

Altstätter Städtlilauf 2023_2 (144).jpg
bottom of page